«Ростов» сыграл вничью с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

04.12.2021 4:42

Ростовские футболисты в Санкт-Петербурге добыли ничью – 2:2. Гостевая игра против действующего чемпиона и лидера чемпионата России не сулила ничего хорошего. Однако «желто-синие» дали бой и даже могли победить.
Уже в дебюте встречи Понтус Альмквист убежал от Дмитрия Чистякова и вынудил того фолить – пенальти! Дмитрий Полоз с точки точен, 0:1. «Зенит» завладел инициативой и приступил к осаде ворот Сергея Песьякова. Однако в середине тайм «Ростов» забил второй. Николай Комличенко продавил Ярослава Ракицкого и пробил под перекладину – Михаил Кержаков бессилен, 0:2. Через несколько минут Клаудиньо сократил отрыв в счете – 1:2 после первого тайма.
Во второй части игры у хозяев было много вернейших моментов, однако забить они смогли лишь однажды. Тот же Клаудиньо точно пробил с 11-метровой отметки. В нервозной концовке команды обменялись опасными моментами, но голов больше не было – боевая ничья, 2:2.
11 декабря подопечные Виталия Кафанова сыграют дома против екатеринбургского «Урала».