ХК «Ростов» обыграл дома «Южный Урал»

21.10.2020 6:52

Ростовские хоккеисты со счётом 3:0 обыграли соперника из Орска.
Заключительный матч домашней серии для «красно-белых» сложился максимально удачно – «сухая» победа и положительные эмоции перед выездными играми.
Игра началась с атак «кондоров». Ростовчане на правах хозяев много атаковали и доминировали на льду. Гости же отвечали редкими контрвыпадами и ждали своего шанса. В середине первого периода Артём Пеньковский с передачи Евгения Петрикова открыл счёт в матче. Гости стали отвечать. В целом в стартовом отрезке игры ни те, ни другие не имели большого преимущества.
Во втором периоде ростовчане вновь насели на ворота орчан. Сначала ХК «Ростов» заработал большинство, а потом его реализовал. Отличился главный ветеран команд Владислав Туник (передачи у Евгения Шевчука и Романа Опалева) – 2:0. Через пару минут южане забили уже в равных составах. Дмитрий Марченков после пасов Алексея Прохорова и Артёма Пеньковского забил третью шайбу «Ростова». Несмотря на счёт, «Южный Урал» не уступал сопернику по ключевым показателям (кроме голов).
В третьем периоде все попытки гостей воскресить интригу закончились неудачей. В итоге ХК «Ростов» спокойно довёл дело до победы – 3:0. Данил Кудашев оформил ещё один «сухарь».
В других матчах игрового дня ВХЛ тюменский «Рубин» обыграл на выезде новокузнецкий «Металлург» - 3:2, ХК «Рязань» превзошёл поплывший пензенский «Дизель» - 3:1, питерское «Динамо» легко обыграло ангарский «Ермак» - 4:1, а казанский «Барс» по буллитам одолел воскресенский «Химик» - 2:1Б.
25 октября подопечные Григория Пантелеева сыграют на выезде с подмосковным «Динамо МО». А пока в общей турнирной таблице ВХЛ ХК «Ростов» поднимается на 8-е место из 26.