ЖФК «Ростов» разгромил «Краснодар»

21.11.2021 5:02

В последнем матче чемпионата ростовские футболистки добились крупной победы над соседями – 0:3. «Южное дерби» сложилось в пользу желто-синих. Ростовчанки забили первыми, а потом грамотно распорядились преимуществом, забив дважды после контратак.
В первом тайме по игре сильнее смотрелись гостьи. Но долго не получалось забить. Только на 38-й минуте матча Марина Качмазова забила вполне логичный гол, 0:1. Во втором тайме «Краснодар» много атаковал, но без особого толка. А вот когда напор спал, «Ростов» забил сначала второй мяч (Яна Чуб), а за ним и третий (Надежда Колтакова). Итог – крупная победа ростовчанок 3:0.
В других матча последнего тура Суперлиги в московском дерби ЦСКА обыграл «Локомотив» 2:0, санкт-петербургский «Зенит» дома уступил пермской «Звезде-2005» 1:2, «Рязань-ВДВ» разгромил на выезде казанский «Рубин» 5:1, а красноярский «Енисей» уступил дома московскому «Чертаново».
В итоговой турнирной таблице «Ростов» занял пятое место из десяти клубов. За 27 игр подопечные Натальи Карасевой одержали 11 побед, потерпели 10 поражений и 6 раз сыграли вничью – 39 очков. Забили ростовчанки 23 гола, пропустили – 27. Чемпионом стал московский «Локомотив», ЦСКА занял второе место, бронзовые медали забрали футболистки «Зенита».