Хоккеисты «Ростова» проиграли «Химику»

25.09.2021 3:42

«Кондоры» уступили на своем льду сопернику из Воскресенска – 4:5. В первом периоде гости открыли счёт усилиями Василия Пономарева – 0:1. В начале второй части игры ХК «Ростов» сравнял счет – Аркадий Аксёнов, 1:1. В середине периода подмосковные хоккеисты вновь вышли вперед, но получили две шайбы в ответ от южан – Владислав Туник и Роман Опалев – 3:2, впервые в матче красно-белые вышли вперед. В концовке второй двадцатиминутки на льду разгорелась потасовка с участием нескольких игроков из обеих команд. В результате, судьи выписали большой скамеечный штраф гостях. Хозяева отделались малым.
Однако извлечь пользу не получилось – напротив, «кондоры» пропустили в большинстве в начале третьего отрезка игры – Олег Губин, 3:3. Подопечные Григория Пантелеева нашли в себе силы вновь повести в счете после шайбы Павла Антипова. Все решило пятиминутное удаление в составе «Ростова». «Химик» сполна воспользовался этим временем, забив в большинстве дважды. Итог – обидное поражение ростовчан, 4:5.
В других матчах игрового дня «Тамбов» в овертайме одолел санкт-петербургский «СКА-Нева» 3:2, а санкт-петербургское «Динамо» на выезде обыграло новомосковскую «Академию Михайлова» 2:0.
30 сентября ростовчане сразятся на выезде против курганского «Зауралья».