Хоккеисты «Ростова» проиграли в овертайме «Дизелю»

11.01.2022 4:52

Ростовские хоккеисты уступили в Пензе – 2:3 ОТ. Пензенский «Дизель» - клуб, который в прошлом сезоне отправил ростовчан в отпуск. Именно этой команде подопечные Григория Пантелеева уступили в первом раунде плей-офф.
В первые минуты «Дизель» смотрится опаснее – «жёлто-синие» много атакуют и подолгу держат шайбу. «Кондоры», однако, оборонялись самоотверженно и дисциплинированно. Лишь на 15-й минуте пензенцы открыли-таки счёт – Семён Ефремов, 1:0. В начале второй части встречи Аркадий Аксёнов сравнял счёт кистевым броском с близкого расстояния. В середине периода южане забили ещё раз – вновь отличился Аркадий Аксёнов, в ассистентах – Павел Щербаков и Евгений Петриков, 1:2.
В третьем отрезке вечера «Дизель» усилиями Никиты Свинцицкого вернул на табло равенство – 2:2. До сирены голов не было, а в овертайме хозяева льда поймали соперника на контратаке – Богдан Конюшков. Итог – поражение ХК «Ростов», 2:3, и лишь одно очко.
В других матчах игрового дня в ВХЛ тольяттинская «Лада» разгромила «Тамбов» - 6:0, воронежский «Буран» обыграл на выезде самарский ЦСК ВВС - 2:0, казанский «Барс» был сильнее тульской «АКМ» - 3:1, тюменский «Рубин» превзошёл на чужом льду «Рязань» - 4:2, а ханты-мансийская «Югра» по буллитам обыграла санкт-петербургский «СКА-Нева» - 4:3 Б.
12 января «Ростов» сыграет в Самаре с ЦСК ВВС. Пока в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «красно-белые» идут на 11-м месте из 27.