Хоккеист из Новочеркасска победил в международном юниорском турнире

15.08.2019 14:52

Иван Дидковский стал обладателем Кубка Глинки/Гретцки в составе сборной России.

Хоккеист из Новочеркасска выиграл международный юниорский турнир в Чехии. За кубок Глинки/Гретцки боролись сильнейшие юниорские команды мира. Дончанин Иван Дидковский выступал в составе сборной России. Спортсмен помог своей команде дойти до финала, победив США, Швецию, Словакию и Финляндию. В финале россияне соревновались со сверстниками из Канады.
Как сообщает DonDay Новочеркасск, счет игры открыли на шестой минуте – Александр Пашин замкнул пас Василия Пономарева. В конце первого периода Павел Тютнев мог укрепить преимущество сборной России. Он вышел один на один с голкипером Диланом Гэрандом, но сирена опередила его бросок.
На третьей минуте второго периода Куинтон Байфилд сравнял счет, завершив розыгрыш партнеров в большинстве. Ближе к середине периода центральный нападающий Василий Пономарев снова вывел российскую команду вперед, однако последние четыре минуты подряд спортсмены провели в меньшинстве в своей зоне.
В середине третьего периода игры Александр Пашин забросил третью шайбу команды. Но Жан-Люк Фуди сократил отставание до одной шайбы за пять минут до конца матча. Из-за этого ворота Ярослава Аскарова начали штурмовать на последних минутах матча, но победа осталась за Россией. Матч закончился со счетом 2:3. Юниорская сборная РФ стала чемпионом Кубка Глинки/Гретцки впервые за 24 года.
Сейчас донской спортсмен Иван Дидковский играет за московское «Динамо». В прошлом году он стал обладателем Мирового кубка вызова.