ХК «Ростов» выиграл в овертайме у «Тороса»

17.11.2020 7:22

Ростовские хоккеисты совершили впечатляющий камбек, отыгравшись с 1:4, и вырвали победу в овертайме – 5:4. Нефтекамский «Торос» в турнирной таблице стоял выше, плюс преимущество своего льда – «красно-белые» не были фаворитами игры.
Уже на третьей минуте игры «Торос» повёл в счёте благодаря точному броску Ивана Крылова. Через несколько минут нефтекамский клуб упрочил своё преимущество. После дальнего броска и сейва голкипера первым на добивании был Владислав Дюкарев – 2:0.
В самом начале второй части матча Артём Пеньковский сократил отставание гостей. Но на 27-й минуте Владислав Лукин коварным броском низом забил третий гол «Тороса» - 3:1. Почти сразу отрыв вырос до трёх шайб – Кирилл Цулыгин, 4:1. Казалось, интриге конец. Но на исходе периода Павел Щербаков вдохнул в матч дух борьбы, забив с близкого расстояния.
В середине третьей двадцатиминтуки Роман Опалев уменьшил разницу в счёте до минимума, а за пару минут до сирены Вадим Щегольков перевёл матч в овертайм. Уже в рамках дополнительных пяти минут Дмитрий Сергеев вырвал для «кондоров» победу.
В других матчах игрового дня ВХЛ новокузнецкий «Металлург» разгромил на выезде пензенский «Дизель» - 5:0, тольяттинская «Лада» обыграла на своём льду ангарский «Ермак» - 4:3, красноярский «Сокол» на чужой площадке добыл победу над самарским ЦСК ВВС - 5:3, ижевская «Ижсталь» в овертайме сломила сопротивление воронежского «Бурана» - 2:1, а альметьевский «Нефтяник» расправился с ХК «Тамбов» - 7:1.
В общей турнирной таблице ХК «Ростов» поднялся на 7-ю строчку из 26, отодвинув этот самый «Торос» на 8-е место. Следующий матч «красно-белые» проведут в Перми против «Молота-Прикамье» 18 ноября.