ХК «Ростов» разгромно проиграл в Воронеже

15.09.2019 6:23

Ростовские хоккеисты впервые в сезоне уступили с крупной разницей – 0:5 от «Бурана».

В начале сезона ХК «Ростов» провёл три домашних матча. Все проиграл, но набрал 2 очка. Теперь же предстояло впервые сыграть официальный матч чемпионата ВХЛ на выезде. Соперником был хорошо знакомый по товарищеским играм воронежский «Буран». И в этой игре у «красно-белых» случилась настоящая катастрофа – сухое разгромное поражение.
Преимущество команды хозяев проявилось практически сразу. Уже на первой минуте ХК «Ростов» остаётся в меньшинстве, и на его исходе южане пропускают. У «Бурана» отличился Юрий Маслов с передач Ивана Ковалёва и Александра Чиглинцева – 1:0. После забитого гола воронежцы продолжили осаду ворот Сергея Павлова. В середине периода Илья Кляузов удвоил преимущество «сине-белых».
В начале второго периода третий гол «Бурана» забил Егор Алёшин. Ассистировали ему Александр Калинин и Максим Сергеев. Но даже после этого хозяева никак не могли успокоиться. Опасные моменты у ворот «кондоров» возникали с пугающей частотой. В ответ ростовчане могли предложить только редкие неопасные вылазки в чужую зону. На исходе второго отрезка игры «Буран» забил ещё. Отличился всё тот же Егор Алёшин – 4:0.
В начале третьей двадцатиминутки ХК «Ростов» вновь пропускает. На этот раз шайбу забросил Кирилл Слепец. Даже после этого преимущество хозяев было солидным. В итоге подопечным Григория Пантелеева так и не удалось забить хотя бы один гол. Итог – крупное поражение, 0:5.
В активе ХК «Ростов» остаются два набранных балла. В турнирной таблице дивизиона B первой конференции дончане занимают седьмое место из девяти.
Следующую игру «кондоры» проведут на выезде против ХК «Тамбов» 16 сентября.