ХК «Ростов» проиграл в овертайме «Звезде»

01.02.2020 1:12

Ростовчане в домашней игре чемпионата ВХЛ в дополнительном тайме уступили чеховской «Звезде» - 1:2.

Игра против занимающей четвёртое место в Конференции «Звезды» для подопечных Григория Пантелеева была настоящим испытанием на прочность. Отчасти можно считать, что «красно-белые» сыграли неплохо – заработали хотя бы одно очко.
Первый период прошёл под знаком существенного превосходства команды гостей. Чеховцы демонстрировали завидное мастерство и подготовку, и ростовчане едва успевали за соперником. В целом же «кондоры» выстояли. Нулевая ничья после первого периода – это почти успех. Особенно если учитывать, как серьёзно «Звезда» превзошла ХК «Ростов» по броскам (14:8) и броскам в створ (8:3).
Во второй двадцатиминутке рисунок игры поменялся. И те, и другие стали играть агрессивнее. При этом в игре на встречных курсах дончане мало в чём уступали подмосковным почти звёздам. В целом можно считать второй отрезок игры равным – голов всё ещё не было.
В начале третьего периода счёт наконец-то был открыт. И сделали это, увы, игроки гостей. Семён Афонасьевский реализовал большинство и вывел чеховцев вперёд. Ростовчане пошли в атаку, а «Звезда» старалась поймать соперника на контратаке или подкараулить ошибку. Всё шло к победе гостей с минимальным счётом, однако Александр Родионов сравнял-таки счёт за несколько минут до конца. В итоге коллективам пришлось выяснять отношения в овертайме. К сожалению, на 65-й минуте Сергей Лапин вырвал для «Звезды» два очка.
ХК «Ростов» остаётся на 13-м месте из 18 в турнирной таблице Конференции 1 чемпионата ВХЛ – 42 очка. 2 февраля ростовчане будут принимать на своём льду ХК «Тамбов».