ХК «Ростов» проиграл «Металлургу» в гостях

10.11.2021 1:12

Ростовские хоккеисты уступили в Новокузнецке – 2:4. «Красно-белые» потерпели второе поражение подряд. В начале игры хозяева играли острее. После нескольких подходов они на 9-й минуте игры открыли счёт – Евгений Астанков, 1:0. Южане, правда, ответили своей шайбой от Александра Калинина, а через пару минут гол забил ещё и Аркадий Аксёнов – 1:2!
Во второй двадцатиминутке «Металлург» восстановил равенство усилиями Даниила Ердакова, 2:2. А в концовке периода Максим Кицын вывел «кузню» вперёд, 3:2. Весь третий период прошёл в атаках ростовчан, однако сравнять счёт так и не получилось. На последних минутах «кондоры» ещё и получили четвёртую шайбу – Валерий Поляков, 4:2. Итог – поражение «Ростова».
В других матчах игрового дня в ВХЛ тольяттинская «Лада» на выезде одолела тюменский «Рубин» - 4:3, а чеховская «Звезда» разгромила самарский ЦСК ВВС - 8:1.
Свою очередную игру подопечные Григория Пантелеева сыграют 11 ноября в гостях против «Омских Крыльев». В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Ростов» опустился на 12-е место из 27.