Сальчанин завоевал серебро на первенстве мира по легкой атлетике

24.08.2021 7:32

Денис Новосельцев занял второе место в беге с барьерами на 400 метров. Житель Сальска стал серебряным призером на первенстве мира по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.
Денис Новосельцев занял второе место в беге с барьерами на 400 метров. Ему удалось преодолеть дистанцию всего за 49,62 секунды. Соревнования проходили в столице Кении Найроби 22 августа.
Во время забега спортсмен прибежал третьим, однако победитель соревнований, швед Оскар Эдлунд, результат которого - 49,20, был дисквалифицирован за неправильный перенос ноги над барьером, поэтому Денис взял серебро. Мировое золото получил представитель Турции Берке Акчам, который установил национальный рекорд среди юниоров - 49,38. На третью ступень пьедестала поднялся Дэвонти Арчер с Ямайки, который отстал от сальчанина на 16 миллисекунд.