Ростовчанки в составе сборной России сыграли вничью со Словенией

10.12.2021 1:22

Россиянки разошлись миром со словенками – 26:26. Игра первого тура основного раунда проходящего в Испании чемпионата мира для российской команды сложилась неудачно – не удалось победить скромную Словению.
Игра была равной с первых же минут. Олимпийские вице-чемпионки никак не могли оторваться в счёте. А на перерыв команды ушли и вовсе, когда Словения была впереди, - 15:14. Во второй половине игры подопечные Людмилы Бодниевой отстали на четыре гола и только в концовке смогли нагнать соперника. Итог – боевая ничья, 26:26.
В игре приняли участие четверо игроков «Ростов-Дона»: Анастасия Лагина (20% отражения бросков), Юлия Манагарова (5 голов), Милана Таженова, Ярослава Фролова.
В других матчах игрового дня на чемпионате мира Сербия обыграла Черногорию - 27:25, Норвегия разгромила Пуэрто-Рико - 43:7, Узбекистан был сильнее Ирана - 37:32, Нидерланды одолели Румынию - 31:30, а Ангола победила Камерун - 35:24.
11 декабря Россия сыграет с Черногорией.