«Ростов» обыграл на выезде «Спартак»

01.11.2020 5:12

Ростовские футболисты одержали победу в Москве – 1:0.
После неожиданного домашнего поражения от «Химок» подопечные Валерия Карпина отправились в гости к лидеру всего чемпионата – московскому «Спартаку». Мало кто верил в успех «жёлто-синих», однако ростовчане сумели сотворить небольшую сенсацию.
Массированные атаки «красно-белых» посыпались с самого начала игры. «Ростов» практически сразу отдал инициативу и принялся ждать своего шанса, играя вторым номером. Но на 26-й минуте эта стратегия принесла свои плоды. Николай Поярков выполнил навес в штрафную – Георгия Джикия вынес, но Роман Ерёменко тут же вернул игровой снаряд в район перед вратарской площадкой, где никем не прикрытый Павел Мамаев в касание переправил мяч в сетку – 0:1. После такого «жёлто-синие» ещё плотнее сели в оборону, а «Спартак», несмотря на все усилия, лишь изредка создавал нечто опасное. До перерыва счёт больше не изменялся.
Во втором тайме москвичи с новыми силами ринулись на штурм ворот Сергея Песьякова. На 52-й минуте Александр Соболев пробил сходу низом из-за пределов штрафной – чуть-чуть мимо. На 69-й минуте навес в никуда неожиданно едва не трансформировался в гол Джордана Ларссона, но молодой швед с близкого расстояния пробил выше перекладины. На 75-й минуте ситуация для «Ростова» обострилась – Деннис Хаджикадунич получил вторую для себя жёлтую карточку и покинул поле досрочно, оставив одноклубников выгрызать победу без него. Сразу после Джордан Ларссон имел ещё один момент – из выгодной позиции пробил прямо во вратаря. В мучительно долгой концовке «Ростов» выстоял и забрал три очка. Итог – победа, 1:0.
8 ноября «Ростов» сыграет в Москве с ЦСКА. А пока подопечные Валерия Карпина перебираются на 4-е место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов РПЛ.