«Ростов-Дон-ЮФУ» одержал еще две победы в Суперлиге

05.11.2019 11:52

«Пантеры» в родных стенах одолели московский «МБА-2».

На домашней арене действующий чемпион и лидер текущего сезона "Ростов-Дон-ЮФУ" 3 и 4 ноября принимал московский «МБА-2». Обе встречи завершились уверенной победой наших баскетболисток.
В первой игре, 3 ноября, «пантеры» с первых секунд взяли инициативу в свои руки. Исход этого матча был известен уже после половины игрового времени: на большой перерыв команды отправились со счетом 50:26 в пользу ростовчанок. Дальше ход встречи абсолютно не изменился, наши спортсменки продолжали увеличивать свое преимущество и выиграли этот матч с крупным отрывом в 38 очков — 96:58.
Ответная встреча прошла на следующий день, 4 ноября. Начало было очень интересным, потому что москвички смогли навязать борьбу «Ростов-Дону-ЮФУ», на протяжении всего первого отрезка времени обе команды показывали результативную, динамичную игру. На перерыв соперницы ушли с практически равным счетом — 28:27 в пользу «пантер».
Начало второй десятиминутки прошло также активно, но потом спортсменки «МБА-2» стали потихоньку сдавать позиции, и ростовчанки смогли обеспечить себе небольшое преимущество в 14 очков. Затем хозяйки увеличили отрыв до 22 очков. После спада москвички вроде смогли выровняли игру, но было уже поздно: «Ростов-Дон-ЮФУ» ушел в счете слишком далеко, догнать наших баскетболисток уже не представлялось возможным. Сверхрезультативный матч вновь завершился победой «пантер», в этот раз со счётом 100:84.