Регбийный «Ростов» проиграл «Стреле»

11.09.2021 9:22

Ростовские регбисты уступили на своём поле гостям из Казани – 10:48. В текущем чемпионате «Стрела» борется за самые высокие места. Клуб из столицы Татарстана явно нацелился на медали, как минимум. «Ростов» же только осваивается в элитном дивизионе. Результат – предсказуем, бонусная победа гостей.
На первых порах южане хорошо противостояли более опытному сопернику, хотя и пропустили быструю попытку Эдварда Людика. Долгое время «Стрела» не могла развить успех. Южане были очень близки к реализации, но так и не дошли до зачётки гостей. На финише тайма была аналогичная ситуация, и вновь не хватило самой малости. Как результат – перехват того же Людика, сольная пробежка через всё поле и 0:12 на экваторе встречи.
Во втором тайме «Стрела» занесла ещё несколько попыток, интриги почти не было. «Ростов» же разжился только штрафным Пронина. На последних секундах жёлто-синие всё-таки занесли попытку. Постарался Хамидуллин, а реализацию безупречно пробил Пронин. Итог – ожидаемое поражение 10:48.
Очередной матч подопечные Вячеслава Титики сыграют 19 сентября в Москве против «Динамо».
В другом матче игрового дня Российской регбийной Премьер-Лиги московская «Слава» на своём поле обыграла новокузнецкий «Металлург» 22:13.