Молодёжка "Пересвета-ЮФУ" дважды уступила "Надежде-2"

24.12.2021 1:02

Донские баскетболистки проиграли противнику из Оренбурга - 49:58 и 76:80. Очередным соперником дончанок в первенстве страны среди команд Суперлиги-2 был "дубль" "Надежды" из Оренбурга. В обеих играх подопечные Ольги Орловой капитулировали.
Первый поединок начинался хорошо. В первой четверти "пантеры" смотрелись, как минимум, не хуже - 15:15. Но затем "Надежда-2" стала уходить в отрыв. Во второй и третьей четвертях команда гостей набила 8 очков отрыва. В последней десятиминутке "Пересвет-ЮФУ-2" заметно подустал и не смог спастись. Итог - проигрыш 49:58. Лидером хозяек стала Мария Полякова - 15 баллов и 7 подборов. У гостей Татьяна Казаков была вне конкуренции - 20 очков.
Второй матч был абсолютно равным. "Пантеры" догоняли весь матч - и разница в счёте не была катастрофичной. Однако спасти матч так и не получилось - ещё одно поражение 76:80. У "Пересвета-ЮФУ-2" Мария Поляков набрала 15 очков, у Александры Кириной - 14, у Ольги Петровой - 13. У команды гостей сильный матч провела Карина Переменина - 34 очка.
Очередную пару игры ростовчанки сыграют 15 и 16 января на своём паркете. Соперник - "Парма-КОР" (Пермь). В таблице ростовчанки пока на 4 месте (из 8).