МФК «Ростов» обыграл дома «КПРФ-2»

14.11.2021 11:22

Ростовские футболисты прервали 5-матчевую серию без побед – 5:3. В прошлом сезоне именно «КПРФ-2» остановил ростовчан на пути к финалу чемпионата. Теперь же отчасти взят реванш. К отчётной игре ростовчане подошли на негативной серии из пяти поражений подряд (если считать кубковые игры) и остро нуждались в победе.
МФК «Ростов» мощно начал. Уже на 5-й минуте игры Вячеслав Белянский забил красивый гол издали – прямо в верхний угол, 1:0. Далее «коммунисты» сравняли счёт усилиями Никиты Илько, а затем Тимур Мандрусов вывел гостей вперёд. Через несколько минут «жёлто-чёрные» сумели восстановить равенство. Григорий Валеев опередил защитника и дотянулся до мяча после прострела Белянского – 2:2. Однако практически сразу «большевики» вновь вышли вперёд. На этот раз отличился Владислав Мерлушкин, 2:3.
В начале второй половины игры Путрус Васильев удачно сыграл на добивании после дальнего «выстрела» всё того же Белянского – 3:3! Прошло меньше минуты, а подопечные Густаво уже были впереди. Юлиан Шамсутдинов выполнил удар/прострел, а Филипе удачно подставил ногу – 4:3. В жаркой концовке ростовчане выстояли, а на последней минуте игры Андрей Бастриков перехватил мяч и забил в пустые ворота. Итог – победа МФК «Ростов», 5:3.
Свой следующий матч ростовчане сыграют 20 ноября дома против московского «Спартака».