ГК «Ростов-Дон» вышел в финал четырех Лиги Чемпионов

14.04.2019 5:52

Ростовские гандболистки вторично обыграли венгерский «Ференцварош» - 33:22.

В первой игре чемпион России взял верх 29:26, а потому именно «Ростов-Дон» был безоговорочным фаворитом. Сенсации не случилось – ростовский клуб относительно легко обыграл соперника, оставив его за бортом финала четырех. Кстати, в прошлом году все сложилось также – тоже две победы «Ростов-Дона» на «Ференцварошем».
Перед матчем стало известно, что лучший игрок донского клуба Анна Вяхирева оправилась от травмы локтя и уже готова играть. В начале игры могло показаться, что венгерки готовы дать бой ростовчанкам. В первые десять минут они пять раз вели в счете на один гол. Однако уже к 15 минуте желто-черные начали доминировать в каждом компоненте игры. Анна Седойкина выдала целый ряд эффектных сейвов, а Юлия Манагарова раз за разом огорчала гостей в быстрых прорывах. К перерыву уже все было ясно – 15:9. Шесть голов разницы в матче и девять по сумме двух встреч. Такой отрыв отыграть было уже невозможно. На 23-й минуте игры впервые с начала января в игру вступила Анна Вяхирева и даже забила один гол. Изначально предполагалось, что восстановиться после операции она не успеет к решающим играм сезона, но дело пошло быстрее, чем планировалось.
Во втором тайме отрыв продолжал расти. На 52-й минуте, после гола Кристины Кожокарь разница в счете достигла двузначного числа. В итоге «Ростов-Дон» победил 33:22.
Лучшим бомбардиром вечера стали ростовчанка Лоис Аббинг и венгерка Ноэми Хафра – по семь голов.
Финал четырех пройдет в Будапеште 12-13 мая.
А пока «Ростов-Дон» начнет плей-офф чемпионата России. 18 апреля подопечные Амброса Мартина в четвертьфинальной серии сыграют против «Ставрополья» на выезде, а 20-го – дома.