ГК «Ростов-Дон» одолел «Ставрополье» в первом домашнем матче нового сезона

27.08.2020 23:22

Донская команда выиграла со счетом 38:28.
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу над «Ставропольем» в первом домашнем матче нового сезона. Встреча состоялась 27 августа в 19:30 во Дворце спорта.
Первый тайм начался для донской команды с разительного преимущества над противником. Примечательно, что в основном очки ростовским гандболистках приносили крайние игроки. Полина Кузнецова забивала голы с небывалой агрессией и стала одним из лучших бомбардиров встречи (принеся семь очков). Правая полусредняя и звезда ростовского клуба Анна Вяхирева так и не вышла на поле, поддержав спортсменов со скамейки запасных. Тем не менее, первая половина игры закончилась опережением по очкам «Ростов-Дона».
Во втором тайме временный тренер донских спортсменок Томаш Хлавати стал использовать на поле молодых игроков. Правая крайняя Валерия Собакло и левая крайняя Александра Смирнова результативно показали себя как в нападении, так и в обороне. В начале последней половины встречи проявилась новая разыгрывающая Грас Заади, забив свой первый гол за «Ростов-Дон», а позднее еще два.
«Ставрополье» боролся до конца, пытаясь сравнять счет, но проиграл активному наступлению донским красавицам. В итоге матч закончился со счетом 38:28 в пользу «Ростов-Дона».
Следующая встреча ростовской команды пройдет 2 сентября. Там клуб встретится с ЦСКА и поборется за Суперкубок России.