Гандболистки «Ростов-Дона» впервые вышли в финал Лиги Чемпионов

12.05.2019 0:23

Донские спортсменки одержали победу над французским «Мецем» со счетом 25:27.

Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли французскую команду «Мец» в полуфинале Лиги Чемпионов. Игра прошла 11 мая в Будапеште.
Первыми атаковал «Мец», однако мяч попал в штангу. Счет в итоге открыли ростовчанки – Лоис Аббинг забила семиметровый. Уже в самом начале матча «Ростов-Дон» чувствовал себя на поле уверенно. На девятой минуте команда опережала соперниц со счетом 3:6.
Уже в первой половине встречи свои силы показала молодую разыгрывающую Милану Таженову. Она воспользовалась возможностью и забила один гол. Автором нескольких голом стала и левая полусредняя Владлена Бобровникова. В прошлом сезоне девушка лишь наблюдала игру в качестве зрителя.
В первом тайме тренер «Меца» Эммануэль Майоннад взял два тайм-аута. Однако эта мера мало повлияла на ход игры. К перерыву счет составлял 8:15 в пользу ростовчанок.
Во втором периоде француженки начали активно сокращать отставание. Когда отрыв ростовчанок достиг только трех мячей, тренер донских гандболисток воспользовался перерывом. На второй десятиминутке произошла замена – ворота стала защищать Маисса Пессоа.
Однако вторая половина матча все равно прошла для «Ростов-Дона» не так успешно. Ростовчанки забивали голы не так часто. При этом «Мецу» сразу удавалось отыграться. Проявили себя Анна Сень и Маисса Пессоа. Полусредняя атаковала ворота соперниц и сделала дубль. Пессоа смогла отразить пенальти.
По итогам игры «Ростов-Дон» одержал победу над «Мецем» со счетом 25:27. Ротсовчанки впервые вышли в финал Лиги Чемпионов.