Золото на чемпионате мира по синхронному плаванию получила ростовская спортсменка

17.07.2019 5:32

Российская сборная отлично показала себя в групповой программе.

Влада Чигирева - вторая слева
На чемпионате мира по водным видам спорта ростовчанка в составе сборной России завоевала золотую медаль. Соревнования прошли в южнокорейском городе Кванджу 16 июля.
Наши девушки заработали 96,9426 балла. На втором месте оказались спортсменки из Китая с результатом 95,1543 балла. Третью ступень пьедестала заняли пловчихи из Украины - 93,4514 балла. В составе сборной России Влада Чигирева уже в девятый раз стала сильнейшей синхронисткой мира.
В общем медальном зачете лидером является сборная Китая. У них в активе - восемь золотых, две серебряные и одна бронзовая медали.