ЖФК «Ростов» уверенно обыграл «Рубин»

02.10.2021 8:12

Ростовские футболистки одержали победу в Казани – 2:0. Идущий на последнем месте «Рубин» едва ли мог на что-то рассчитывать в игре с крепким середняком. «Ростов» не без проблем, но всё же ожидаемо победил.
В первом тайме хозяева постарались начать первым номером, но очень скоро стало понятно, что именно «Ростов» в этой игре фаворит. Жёлто-синие хорошо комбинировали на чужой половине поля. На 14-й минуте это вылилось в совершенно логичный гол Аси Туриевой. По игре ростовчанки наиграли в первом тайме больше чем на один гол, но пока забить не получалось.
Во втором тайме «рубиновые» много атаковали, но без особо толку – хороших ударов по воротам почти не было. А вот ростовчанки были очень близки к голу, однако каждый раз не везло. Лишь в самой концовке Ася Туриева с передачи Анны Пешковой оформила дубль. Итог – уверенная победа ростовчанок 2:0.
В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов» идет на 5 место из 10 (29 очков). Свой следующий матч подопечные Натальи Карасёвой сыграют 8 октября в Красноярске против «Енисея».