ЖФК «Ростов» проиграл последний домашний матч сезона

13.11.2021 22:42

Ростовские футболистки на своём поле уступили «Рязани-ВДВ» - 0:2. Заключительная домашняя игра уходящего сезона прошла со зрителями – впервые в сезоне. Однако добиться победы не получилось, хотя соперник и находится в турнирной таблице ниже.
В первые минуты игровым преимуществом владели ростовчанки. Остроты, однако, в нападении было мало. Ближе к середине тайма игра выровнялась. Примерно в это время «десантницы» открыли счёт усилиями Ксении Шаховой, 0:1. Во втором тайме «желто-синие» приложили максимум усилий, чтобы игру спасти, однако катастрофически не везло в атаке. А в одном из контрвыпадов рязанок Шахова оформила дубль. Итог – домашнее поражение, 0:2.
В остальных играх тура в Суперлиге пермская «Звезда-2005» победила дома московский «Локомотив» - 1:0, красноярский «Енисей» был сильнее казанского «Рубина» - 2:1, московский ЦСКА обыграл в родных стенах «Краснодар» - 2:1, а санкт-петербургский «Зенит» и московское «Чертаново» разошлись миром - 1:1.
В последнем туре «Ростов» сыграет на выезде с «Краснодаром». В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги подопечные Натальи Карасёвой идут на 5-м месте из 10 – 10 побед, 6 ничьих и 10 поражений. Ни ниже, ни выше ростовский клуб уже не переместится.