ЖФК «Ростов» обыграл «Енисей»

04.07.2021 23:02

Ростовские футболистки одержали победу в Красноярске – 2:1. После неожиданной осечки дома в матче против «Рязани-ВДВ» (1:1) ростовчанкам срочно нужна была победа, чтобы не опуститься в турнирной таблице. И подопечные Натальи Карасёвой добыли столь необходимый результат.
На первых порах хозяйки старались играть первым номером, но вскоре стало понятно, что по уровню мастерства они явно уступают. Жёлто-синие же после нескольких подходов в середине тайма счёт открыли. Мяч себе в актив записала Анна Пешкова – 0:1. Южанки контролировали ход игры, хотя и забить больше не получалось.
Во второй половине встречи «Енисей» счёт сравнял усилиями Татьяны Экого, и гол этот явно не вытекал из хода матча. Нечто подобное было и в матче против «Рязани-ВДВ», однако на сей раз «Ростов» нашёл в себе силы вернуть инициативу и одержать победу. На 73-й минуте Валерия Хохлова с передачи Кристины Чичкалы вывела гостей вперёд. В оставшееся время скорее ростовчанки были ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, нежели сибирячки могли сравнять счёт. Итог – победа ЖФК «Ростов».
10 июля дончанки сыграют в Москве с ЦСКА.