Хоккейный клуб «Ростов» проиграл «Рубину»

30.10.2020 5:02

Донские хоккеисты уступили в Тюмени – 1:2.
После победы над «Звездой» ростовчане приехали в Тюмень чуть ли не в статусе фаворита. Однако «Рубин», хоть и находится в турнирной таблице ВХЛ ниже южан, имеет ещё меньше сыгранных матчей ввиду отложенного из-за вспышки коронавируса в команде. И вполне может обойти «красно-белых» при удачном стечении обстоятельств.
В начале игры хозяева льда сразу же прижали гостей к воротам и после нескольких попыток всё же открыли счёт. Донат Стальнов оказался самым расторопным на добивании – 1:0. В дальнейшем ростовчане немного игру от своей зоны отодвинули, однако тюменцы всё ещё владели игровым преимуществом.
Во втором периоде «Рубин» тоже ростовчан переигрывал. Гости кое-что создавали в атаке, было опасно, но при этом заброшенных шайб всё не было. В целом второй отрезок встречи получился вязким и насыщенным силовой борьбой.
В третьем периоде ростовчанам терять уже было нечего. Они большими силами пошли вперёд, появились свободные зоны, и «Рубин» в одной из контратак забил второй гол. Вновь Данил Кудашев отбивает несколько бросков, и вновь на добивании первым был игрок «Рубина» - Семён Иванов, 2:0. Почти сразу после этого Роман Опалев оставил ХК «Ростов» в игре (передачи у Павла Щербакова и Владислава Туника) – 2:1. В итоге интрига держалась до последних секунд, но «красно-белые» не смогли зацепить очки – поражение, 1:2.
В другом матче игрового дня ханты-мансийская «Югра» по буллитам обыграла воронежский «Буран» - 4:3 Б. В общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ ХК «Ростов» занимает 9-е место из 26. Свой следующий матч «кондоры» проведут 31 октября в Ханты-Мансийске против местной «Югры».