Хоккейный клуб «Ростов» одолел «Химик»

30.01.2020 7:12

Ростовские хоккеисты сумели-таки взять два очка в матче против подмосковной команды - 2:1 ОТ.

В турнирной таблице первой Конференции шестое место занимает «Химик». Клуб активно борется за улучшение позиции перед плей-офф. У донской команды туда попасть мало шансов. В первом круге красно-белые проиграли на выезде 1:3. Однако, в этот раз «Ростов» одолел столь мощного соперника и поразил болельщиков.
Стартовала игра для ростовчан просто превосходно. В первом периоде «химики» изрядно попотели, соревнуясь с противниками. Гости активно отражали нападки донской команды, однако их удача закончилась, когда Василий Мякинин на 20 минуте открыл счет 1:0.
Второй период проходил с явным преимуществом «Химиков». Ростовский голкипер Данил Кудашев постоянно демонстрировал великолепную реакцию, но в итоге насевшие на ворота воскресенцы все-таки забили гол в середине тайма. В результате к следующему перерыву счет был равный.
В завершающем периоде команды начали играть осторожно. Время текло медленно и в итоге докатилось до овертайма. Именно тогда герой этого матча капитан «Ростова» Василий Мякинин смог выбить победу своей команде. Важнейший матч завершился с двумя голами в пользу дончан.
ХК «Ростов» переместился с 18 места на 13 в турнирной таблице первой Конференции Чемпионата ВХЛ. Следующая встреча состоится 31 января. Там ростовчане будут играть против чеховской «Звезды».