Хоккеисты «Ростова» победили пензенский «Дизель»

27.10.2019 14:42

Южане героически переиграли одного из лидеров ВХЛ — 2:1.

Хоккеисты «Ростова» с победы начали серию домашних игр. 26 октября «кондоры» одолели одного из лидеров Высшей хоккейной лиги — клуб «Дизель» из Пензы.
Счет в матче открыл Алексей Прохоров, который вернулся в «Ростов» на прошлой неделе. Минимальный счет продержался до конца второго отрезка времени, но в третьем периоде игрок «Дизеля» Давид Думбадзе ухитрился пробраться в чужую зону и использовал свой шанс — 1:1.
Основное время завершилось с равным счетом, поэтому определить победителя предстояло в овертайме. Но пятиминутная игра в формате «3 на 3» не дала результатов — ни «Ростов», ни «Дизель» не смогли поразить ворота соперника, началась серия буллитов.
По итогам жеребьёвки начинали ее гости, но первая шайба Алексея Князева не попала в ворота «кондоров». В ответ Андрей Мартынов шикарным броском вывел ростовчан вперед — 1:0. Все следующие попытки обеих команд оказались безуспешными, буллитная серия и весь матч завершились трудной победой хоккейного клуба «Ростов» - 2:1.
Следующий матч домашней серии донские хоккеисты проведут против тольяттинской «Лады» 28 октября.