ХК «Ростов» в гостях обыграл «Рязань»

22.12.2019 11:52

Матч закончился со счетом 1:0.

Хоккейный клуб «Ростов» выиграл в матче с «Рязанью». Встреча состоялась 21 декабря.
Первый период прошел без заброшенных шайб. Ближе к перерыву на скамейку запасных за подножку отправился игрок соперника Алексей Яценко. Каждая команда иногда создавала опасные моменты, но реализовать их так и не смогла.
Во втором периоде рязанцы на время лишились ещё одного хоккеиста, но «кондоры» и теперь не смогли воспользоваться численным превосходством. Соперники явно разозлились и все чаще стали владеть преимуществом на льду, отправляя по несколько шайб подряд к воротам «кондоров». К счастью, голкиперу удавалось их отражать. Вторая двадцатиминутка прошла в накаленной обстановке, но тоже закончилась со счетом 0:0.
В третьем периоде ситуация не менялась. За пару минут до окончания матча тренер «Ростова» Григорий Пантелеев взял тайм-аут. Основное время закончилась, когда цифры на табло так и не изменились. Судья назначил овертайм.
Спасая команду от пропущенной шайбы, защитник Алексей Царёв сделал умышленный фол. Пять дополнительных минут окончились также «сухим» счетом, после чего началась серия буллитов – 3:2.
По итогу матча «Ростову» присудили победу со счетом 1:0. Следующая игра состоится 23 декабря, «кондоры» сыграют с казанским «Барсом».