ХК «Ростов» уступил ХК «Нефтяник»

03.12.2020 4:52

Донские хоккеисты проиграли на своём льду команде из Альметьевска – 0:4. «Южане» принимали клуб из лидирующей группы чемпионата ВХЛ. И не смогли оказать достойного сопротивления. Клуб из Татарстана легко переиграл «красно-белых».
В первом отрезке матча игра была не слишком быстрой и яркой – и те, и другие старались действовать осторожно и прежде всего чётко в обороне. При этом гости смотрелись получше, но разница не была разительной. На 14-й минуте Радель Фазлеев вывел гостей вперёд. До первого перерыва «Ростову» пришлось попотеть, чтобы не пропустить ещё.
Во втором периоде альметьевцы сделали большой шаг к победе. Станислав Альшевский с интервалом в несколько минут оформил дубль. У подшефных Григория Пантелеева мало что получалось в нападении. В целом «кондоры» смотрелись не так плохо и явно не заслуживали такого удара.
В середине третьей двадцатиминутки интрига исчезла окончательно, когда Ленар Мансуров довёл счёт до 0:4. В оставшееся время игра уже была медленной и даже немного вялой, голов больше не было. Команды тихо доиграли до конца матча. Итог – проигрыш «Ростова». По делу. Хотя, пожалуй, разница могла бы быть и поменьше.
В остальных играх дня «Ермак» (Ангарск) переиграл дома «Барс» (Казань) - 5:3, «Сокол» (Красноярск) превзошёл ЦСК ВВС (Самара) - 4:1, «Лада» (Тольятти) в овертайме обыграла «Металлурга» (Новокузнецк) - 4:3 ОТ, ХК «Тамбов» был сильнее «Тороса» (Нефтекамск) - 4:3 ОТ, «Динамо МО» со счётом 2:1 обыграло «Молот-Прикамье» (Пермь), а «Югра» (Ханты-Мансийск) на выезде переиграло «Звезду» (Москва) - 2:1.
ХК «Ростов» находится на 9-й из 26 строчке в общей таблице ВХЛ. 8 декабря ростовчане сыграют на выезде с «Химиком» (Воскресенск).