ХК «Ростов» уступил в гостях питерскому «Динамо»

05.02.2022 0:52

Донские хоккеисты второй раз кряду крупно проиграли – 2:8. В Санкт-Петербурге «кондорам» не удалось набрать какие-то очки. В этот раз ростовчане проиграли «Динамо».
На старте матча ХК «Ростов» смотрелся неплохо – «красно-белые» были активны в чужой зоне и нередко угрожали воротам соперника. Однако ближе к перерыву именно «Динамо» открыло счет – Артем Нечаев. Второй отрезок вечера стал настоящим кошмаром для гостей. Сразу пять шайб побывало в сетке ворот дончан. Лишь в концовке периода подопечные Григория Пантелеева забили хотя бы один гол (Артем Воробьев) – 6:1. Третья двадцатиминутка была формальностью, но и тут беды «Ростова» не закончились – еще два пропущенных гола и только один забитый (Павел Щербаков). Результат – болезненное поражение ростовской команды - 2:8.
В остальных встречах дня в ВХЛ «Молот» (Пермь) разгромил «Омские Крылья» - 6:1, «Металлург» (Магнитогорск) был сильнее «Ижстали» (Ижевск) - 2:1, «Химик» (Воскресенск) одолел «Буран» (Воронеж) - 5:1, а «Рязань» победила «Тамбов» - 5:3.
В таблице «регулярки» ВХЛ «красно-белые» идут на 10-й строчке из 27. Очередной матч «Ростова» намечен на 11 февраля. В этот день «красно-белые» примут «Молот».