ХК «Ростов» уступил «Торосу»

12.10.2019 17:12

Ростовские хоккеисты более классному сопернику смогли навязать борьбу, однако этого не хватило, чтобы заработать очки – поражение, 3:6.

«Красно-белые» проиграли уже третий домашний матч подряд. На этот раз в донской столице гостил клуб из верхней части турнирной таблицы – нефтекамский «Торос».
Началось всё хорошо для ХК «Ростов». Роман Опалев открыл счёт уже в самом начале матча. Гости, однако, уже через пару минут восстановили равенство на табло – отличился Артём Пименов. На 11-й минуте «Торос» заработал штрафной бросок (буллит), и Станислав Голованов успешно его реализовал – 1:2.
В дебюте второго отрезка игры лидер «кондоров» Владислав Туник забил свой очередной гол в сезоне, сравняв счёт. Но и тут гости сразу же ответили шайбой Никиты Воронина, 2:3.
В третьем периоде «Торос» сначала забил четвёртый гол. Далее команды обменялись шайбами – на точный щелчок Владислава Туника нефтекамцы ответили голом Вячеслава Шевченко. На последних минутах ХК «Ростов» пропустил и шестой гол. Итог – поражение, 3:6.
Свой следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут 17 октября в Москве против «Звезды».