ХК «Ростов» уступил по буллитам «Молоту-Прикамье»

27.11.2020 6:22

Ростовские хоккеисты набрали только одно очко в домашнем матче против аутсайдера из Перми – 1:2 Б. Пару недель назад эти клубы уже встречались. Тогда в Перми ХК «Ростов» победил с минимальным счётом – 1:0. На сей раз «медведи» взяли реванш.
В первом периоде команды играли осторожно и атаковали с оглядкой на свои ворота. Опасности было мало, всё сводилось к борьбе у бортов и дальним броскам. В первые 20 минут заброшенных шайб не было. Ближе к голу были ростовчане, однажды они больше минуты играли в формате 5 на 3. «Кондоры» осыпали ворота гостей бросками, однако голкипер уральцев справился со всем. Далее аналогичная ситуация была уже в команде гостей – вновь 5 на 3, и вновь без голов.
Вторая двадцатиминутка была примерно такой же – много борьбы, мало острых моментов. «Красно-белые» ещё раз поиграли впятером против троих, точнее ещё раз упустили возможность забить в таком формате. В итоге и второй отрезок игры закончился нулями на табло.
В третьей части матча счёт всё-таки был открыт. Гости поймали хозяев на ошибке в обороне, и Максим Казаков забил с близкого расстояния – под перекладину ворот, 0:1. Через полторы минуты нечто похожее сделал Савва Андреев – после потери «медведей» игрок «южан» подхватил шайбу, протащил её ближе к воротам соперника и неотразимо бросил – 1:1.
В овертайме ХК «Ростов» не использовал один хороший момент. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. После шестой пары бросков верх взяли пермяки. Решающий штрафной бросок выполнил тот же Максим Казаков. Итог – обидное поражение, 1:2 Б.
В других матчах игрового дня в ВХЛ новокузнецкий «Металлург» обыграли в овертайме пензенский «Дизель» - 3:2, а тольяттинская «Лада» по буллитам переиграла соседей, самарский ЦСК - ВВС - 4:3.
ХК «Ростов» в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ занимает 7-е место из 26. Следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут 28 ноября на своём льду против нефтекамского «Тороса».