ХК «Ростов» уступил «Челмету»

17.12.2019 1:42

Донские хоккеисты со счётом 1:3 проиграли гостям из Челябинска.

Клуб из Челябинска обладает более качественным набором исполнителей плюс имеет большой опыт выступления во второй по силе хоккейной лиге России. К тому же в текущем сезоне «Челмет» располагается намного выше ростовчан в турнирной таблице. Учитывая всё это, можно сказать, что челябинцы победили - 3:1 - предсказуемо.
Первый период прошёл при не слишком весомом, но всё-таки заметном преимуществе ХК «Ростов». «Красно-белые» были быстрее соперника, острее атаковали и могли забивать. Однако вратарь гостей Никита Подскребалин играл в воротах просто отлично и не позволили южанам открыть счёт.
В начале второго отрезка игры «Челмет» всё так же смотрелся не слишком мощно, но забил первым. Кирилл Кошурников после пасов Леонида Лавриненко и Демида Мансурова вывел гостей вперёд. Сразу после этого ещё одно событие подпортило ростовским болельщикам настроение. Один из лучших игроков команды Павел Лукошин после силового приёма покинул арену в машине скорой помощи. Ростовчане рьяно бросились в атаку – моментов было предостаточно, но, увы, забить не удалось. На исходе периода «красно-белые» увлеклись атакой и пропустили после выхода 1 в 0. Андрей Ерофеев хладнокровно воспользовался «подарком», 0:2.
В начале третьей части матча «кондоры» один гол отквитали – Роман Опалев, 1:2. Шансы зацепиться за очки были, но в очередной раз подвела реализация. «Красно-белые» бились до самого конца, но проиграли. На последних секундах они пропустили в пустые ворота. Итог – поражение, 1:3.
21 декабря ХК «Ростов» сыграет на выезде с «Рязанью», а пока с 27 очками занимает 31-е место в турнирной таблице ВХЛ.