ХК «Ростов» разгромил китайский «ОРДЖИ»

14.01.2020 6:03

Ростовские хоккеисты крупно обыграли соперников из Китая – 7:1.

В отличие от «Ценг Тоу» и «КРС-БСУ» «носороги» находятся в турнирной таблице выше ХК «Ростов», потому виделись самыми опасными из китайской троицы. Однако третья игра против китайской команды сложилась ещё удачнее, чем первые две. Ростовчане не только выиграли, но и сделали это в высшей степени легко и красиво.
Кошмар для китайцев начался сразу же. Уже на третьей минуте Савва Андреев открыл счёт. На пятой и шестой минутах ещё по шайбе побывало в воротах «ОРДЖИ» - Андрей Мартынов и вновь Савва Андреев. Тренерский штаб «носорогов» сменил в воротах Лиама Джордана на Дана Дерека, но и это не помогло. На 10-й минуте Павел Щербаков доводит счёт до 4:0. К голевому пиршеству на 16-й минуте присоединился и Андрей Леонов – 5:0. Едва ли можно было ожидать подобного. При этом нельзя сказать, что у гостей ничего не получалось – кое-что они создавали и могли забить, однако не везло.
Во втором периоде игра немного успокоилась. «Кондоры» отчасти снизили обороты и, вероятно, начали беречь силы. «ОРДЖИ» старался забить хоть что-то. И на исходе двадцатиминутки это им удалось – Артур Тянулин «размочил» счёт, 5:1.
В третьем периоде «красно-белые» решили забить ещё. Алексей Прохоров забросил шестой гол ростовчан, а в самом конце матча отличился Евгений Шевчук – 7:1, громкая, крупная победа ХК «Ростов», пока самая крупная в истории выступлений в ВХЛ.
У подопечных Григория Пантелеева теперь 37 очков, и они делят с «Торпедо-Горький» 28-ю строчку общей турнирной таблицы чемпионата ВХЛ.
16 января «красно-белые» сыграют на выезде с курганским «Зауральем».