ХК «Ростов» проиграл «Звезде»

26.12.2020 5:02

Ростовские хоккеисты уступили на своём льду гостям из Москвы – 1:3. В очередной игре «регулярки» ростовчане проиграли команде из системы столичного ЦСКА.
С первых же минут игры команда гостей прочно завладела преимуществом. ХК «Ростов» явно уступал сопернику в скорости. Остроты у ворот хозяев льда хватало. Несколько удачных сейвов сделал Данил Кудашев, но на 9-й минуте встречи даже он был бессилен после броска Никиты Ртищева – 0:1 в большинстве. Ближе к первому перерыву «Звезда» ещё раз реализовала большинство – 0:2 после двадцати минут игры.
Во втором периоде игра отчасти успокоилась. ХК «Ростов» стал кое-что создавать в нападении, однако всё было плохо с реализацией. На 35-й минуте москвичи забили третий гол усилиями Никиты Макеева, 0:3. До второго перерыва «кондоры» сумели один гол отквитать и сохранить интригу – отличился новичок команды Евгений Орлов.
В третьем периоде ростовчане много атаковали, а «Звезда», казалось, играет по счёту и события не форсирует. В итоге в заключительном отрезке игры заброшенных шайб не было. Итог – поражение «Ростова», 1:3.
В остальных матчах игрового дня чемпионата ВХЛ воскресенский «Химик» по буллитам обыграл на выезде ангарский «Ермак» - 3:2 Б, красноярский «Сокол» на своём льду превзошёл в овертайме санкт-петербургский «СКА-Нева» - 3:2 ОТ, новокузнецкий «Металлург» в родных стенах уступил санкт-петербургскому «Динамо» - 2:5, казанский «Барс» был сильнее ижевской «Ижстали» - 3:1, ХК «Тамбов» дома проиграл ханты-мансийской «Югре» - 1:4, воронежский «Буран» ничего не смог поделать с красногорским «Динамо» - 1:3, а альметьевский «Нефтяник» взял два очка в гостевом матче с воронежским «Бураном» - 3:2 ОТ.
ХК «Ростов» заканчивает календарный год на 12-м месте из 26 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Первая игра в новом году состоится для подопечных Григория Пантелеева 7 января, когда «красно-белые» будут гостить у учалинского «Горняка» 7 января.