ХК «Ростов» проиграл «Южному Уралу»

10.01.2021 8:22

Ростовские хоккеисты уступили в Орске – 1:2. Подопечные Григория Пантелеева терпят пятое поражение подряд и всё ниже опускаются в таблице второй по силе хоккейной лиги России.
Начало осталось за «южанами». Ростовчане повели в счёте уже на третьей минуте игры. Заброшенной шайбой отличился Владислав Туник после передачи Романа Опалева – 0:1. Дальше игра была достаточно нервозная с обеих сторон. И те, и другие много удалялись. Но до первого перерыва голов больше не было, хотя острые эпизоды возникали регулярно.
Во второй двадцатиминутке хозяева льда постепенно завладели игровым преимуществом. Орчане больше бросали по воротам и чаще попадали в створ, однако дивидендов пока не было – всё ещё 0:1 после двух периодов.
В самом начале третьей части матча Роман Папст всё-таки сравнял счёт, 1:1. Дальше «Южный Урал» постарался развить успех и провёл много времени в зоне ХК «Ростов». «Кондоры» неплохо оборонялись и даже временами хорошо атаковали. И всё-таки хозяева вырвали победу на последних секундах. Всё решила удачная игра в неравных составах. На последней минуте команда Орска реализует большинство усилиями Тимура Ахирова и побеждает в матче – 2:1.
В остальных матчах игрового дня ВХЛ воронежский «Буран» по буллитам одолел на выезде учалинский «Горняк» - 3:2 Б, ижевская «Ижсталь» обыграла в родных стенах пермский «Молот-Прикамье» - 3:2, воскресенский «Химик» на своём льду превзошёл казанский «Барс» - 3:1, а пензенский «Дизель» со счётом 3:0 в гостях взял победу над ХК «Рязань».
Следующий свой матч ХК «Ростов» проведёт в гостях против челябинского «Челмета» 11 января. В общей турнирной таблице «регулярки» чемпионата ВХЛ «красно-белые» теперь на 13-м месте из 26.