ХК «Ростов» проиграл второй матч сезона

08.09.2019 23:22

Ростовские хоккеисты уступили санкт-петербургскому «СКА-Нева» - 2:4.

Во втором матче в чемпионате ВХЛ «кондоры» встречались с одним из многочисленных фарм-клубов самого богатого клуба России, санкт-петербургского СКА. Игра прошла с небольшим преимуществом команды гостей, хотя и ростовчане тоже играли неплохо.
В первом периоде питерцы явно переигрывали дончан. «Красно-белые» просто не успевали за скоростными комбинациями соперника. Сергей Павлов трудился в поте лица. По итогам первой двадцатиминутки перевес «СКА-Невы» по броскам – 23:8, по броскам в створ – 15:4, по выигранным вбрасываниям – 12:5. ХК «Ростов» ещё повезло, что счёт всё ещё был не открыт.
Но зато он был открыт в начале второго периода. Причём сразу же за голом Юрия Скворцова последовала шайба Кирилла Петькова – и минуты не прошло, 0:2. На 35-й минуте Кирилл Марченко забил третий гол гостей. Казалось, что интрига безнадёжно утрачена, но на исходе периода Василий Мякинин при игре в большинстве одну шайбу отквитал – 1:3.
В дебюте третьего отрезка игры Кирилл Марченко оформил дубль – 1:4. Через несколько минут ростовчане второй раз за вечер реализовали большинство – Евгений Борисов с передач Андрея Леонова и Андрея Мартынова. Время спастись ещё было, но, откровенно говоря, «СКА-Нева» был в этот вечер действительно лучше. Судите сами: 4:2 - по голам, 33:23 - по вбрасываниям, 52:22 - по броскам в створ.
После двух матчей в активе ХК «Ростов» - одно очко, столько же, сколько у «Ижстали», «Бурана», «Ермака» и санкт-петербургского «Динамо». С «Динамо СПб», кстати, подопечные Григория Пантелеева проведут следующий матч. Игра пройдёт в Ростове-на-Дону уже 10 сентября.