ХК «Ростов» проиграл в овертайме «Югре»

22.12.2020 5:12

Ростовские хоккеисты уступили на своём льду сопернику из Ханты-Мансийска – 1:2 ОТ. Перед матчем «Ростов» явно не был фаворитом: «Югра» возглавляет турнирную таблицу ВХЛ, а «красно-белые» балансируют в районе 10-го места. Однако «кондоры» смогли дать бой фавориту и даже заработали очко.
В первом периоде хантымансийцы сходу прижали «кондоров» к воротам и стали здорово нагружать голкипера хозяев Данила Кудашева. «Красно-белые» подолгу не могли завладеть шайбой. Подопечным Григория Пантелеева приходилось куда чаще обороняться, нежели атаковать. Казалось, вот-вот – и гости откроют наконец-то счёт. Но вышло иначе. «Ростов» пережил настоящий шторм и забил первым. Дмитрий Марченков с передачи Романа Опалева забросил не совсем логичную шайбу – 1:0. В целом же «Югра» явно переиграла ростовчан по всем показателям.
В самом начале второй части игры «мамонты» всё-таки счёт сравняли – Артём Воронин, 1:1. Далее оборона «Ростова» вновь стала трудиться в поте лица, чтобы сдержать вторую команду лиги по числу забитых голов. По броскам в створ «кондоры» уступили – 5:12, что говорит о многом. Но больше одной шайбы «Югра» всё-таки забросить не смогла.
Примерно та же картина была и в третьей двадцатиминутке – ХК «Ростов» с трудом сдерживал «обстрел», изредка убегая в атаку. Отличный матч выдал Данил Кудашев. В том, что «красно-белые» дожили до овертайма, во многом именно его заслуга. В дополнительном периоде «Югра» всё же взяла победу благодаря голу Ивана Фищенко – 1:2 ОТ.
В остальных матчах игрового дня чемпионата ВХЛ новокузнецкий «Металлург» обыграл дома воскресенский «Химик» – 2:1, ХК «Рязань» в гостях взял верх над красноярским «Соколом» – 3:1, а казанский «Рубин» со счётом 3:2 одолел в Воронеже «Буран».
23 декабря ХК «Ростов» будет принимать на своём льду подмосковное «Динамо МО». В общей турнирной таблице «регулярки» ВХЛ ростовчане идут на 11-м месте из 26.