ХК «Ростов» проиграл по буллитам «Рубину»

20.11.2021 9:52

Ростовские хоккеисты уступили в серии послематчевых штрафных бросков сопернику из Тюмени – 1:2 Б. В таблице «Рубин» шел повыше, потому его шансы на победу рассматривались как более высокие. На деле же получился абсолютно равный матч.
Гости забили быстрый гол. Уже на 2-й минуте игры Денис Давыдов удачно сыграл в сутолоке у ворота Данила Кудашева – 0:1. Далее большую часть времени у «Ростова» было игровое преимущество, однако забить удалось только лишь во втором периоде. Отличился Савва Андреев после пасов Ивана Казакова и Алексея Прохорова, 1:1. В третьем отрезке вечера голов не было. Овертайм тоже прошел «всухую», а в затяжной серии буллитов удачливее были игроки из Тюмени. Итог – поражение «Ростова» 1:2 и только одно набранное очко.
В остальных матчах игрового дня в ВХЛ челябинский «Челмет» одолел в овертайме «Рязань» 4:3, санкт-петербургское «Динамо» разгромило на выезде учалинский «Горняк» 6:1, чеховская «Звезда» была сильнее «Тамбова» 1:0, а санкт-петербургский «СКА-Нева» победил курганское «Зауралье» 3:2.
ХК «Ростов» идет все на том же 12 месте из 27 в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. Следующая игра подопечных Григория Пантелеева состоится 21 ноября в донской столице. В этот день предстоит сыграть против «Звезды».