ХК «Ростов» проиграл по буллитам «Горняку-УГМК»

03.10.2021 3:02

Ростовские хоккеисты уступили в Верхней Пышме – 3:4 Б. На старте сезона красно-белые чередуют поражения с победами. На этот раз получилось добыть только одно очко.
В первом периоде команды мало атаковали, стремясь в первую очередь внимательно сыграть в обороне. По игре некоторым преимуществом владели гости, потому их гол в концовке периода не выглядит неожиданным. Отличился Руслан Алиев – 0:1. В дебюте второй части игры Андрей Гришаков сравнял счёт. В последние минуты перед перерывом вновь сильнее играли ростовчане. Всего за 2 секунды до сирены Александр Калинин вывел «кондоров» вперёд. И вновь в начале следующего периода «Горняк-УГМК» сравнивает счёт.
Теперь отличился Владислав Леонтьев. В середине периода клубы обменялись голами. На шайбу Дениса Еркина южане ответили щелчком Вадима Щеголькова – 3:3. В овертайме выявить победители не получилось, а в серии буллитов чуть успешнее сыграли хозяева. Итог – одно набранное очко и поражение ХК «Ростов» за пределами основного времени.
Свой очередной матч подопечные Григория Пантелеева сыграют 4 октября в Орске с «Южным Уралом». Пока что в таблице регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Ростов» идёт на 16 месте из 27.