ХК «Ростов» проиграл первый матч года

08.01.2021 4:12

Донские хоккеисты уступили на выезде учалинскому «Горняку» - 3:5. Хоккейный клуб «Ростов» начинал 2021 год выездной игрой в Учалах. Увы, отобрать очки у идущего по таблице выше «южан» «Горняка» не получилось – всё решила удачная игра хозяев площадки в большинстве.
Началось всё для гостей просто отлично – на 8-й минуте красно-белые повели в счёт благодаря голу Ивана Каштанова – 0:1. Однако «горняки» ещё до первого перерыва сумели дважды огорчить вратаря «Ростова» Данила Кудашева. Сначала Владислав Леонтьев в большинстве счёт сравнял, а затем (через пару минут) Михаил Назаров вывел хозяев льда вперёд (тоже в большинстве) – 2:1.
В начале второй двадцатиминутки «Горняк» ещё раз реализовал большинство – Роман Ивашов, 3:1. ХК «Ростов» тут же ответил шайбой Алексея Прохорова – 3:2. Однако ближе ко второй перемене учалинцы ещё раз забили дважды с небольшим интервалом – Павел Воронков и Степан Островский, 5:2.
В третьем отрезке матча «Горняк» умело тянул время, а ростовчане изо всех старались возродить интригу в матче. Не вышло, хотя шансы для этого появлялись. Лишь за три с лишним минуты до финальной сирены дончане сумели затолкать шайбу в ворота – Евгений Орлов, 5:3. Но на большее не хватило сил. Итог – поражение команды Григория Пантелеева.
В других матчах игрового дня ВХЛ орский «Южный Урал» обыграл дома воронежский «Буран» 2:1, санкт-петербургский «СКА-Нева» всухую переиграл пермский «Молот-Прикамье» 3:0, пензенский «Дизель» на выезде превзошёл воскресенский «Химик» 3:0, а казанский «Барс» в овертайме сломил сопротивление ХК «Рязань» - 2:1 ОТ.
9 января в Орске ХК «Ростов» сыграет с «Южным Уралом». А в общей турнирной таблице ростовчане пока на 13 месте из 26.