ХК «Ростов» проиграл на выезде «Дизелю»

23.01.2020 0:22

Ростовские хоккеисты со счетом 1:2 уступили в Пензе.

«Красно-белые» после чувствительного поражения в Тольятти отправились реабилитироваться в Пензу. Тамошний «Дизель» балансирует на грани плей-офф, потому явно не был настроен раздаривать очки.
В первом периоде команда гостей сходу завладела инициативой. «Кондоры» были острее в атаке и внимательнее в обороне. «Дизель» играл больше от защиты - «красно-белые» просто не позволяли иначе. Гол назревал весь период, но случился лишь в его концовке. Защитник Евгений Шевчук поддержал атаку, получил пас из-за ворот и нанёс мощный щелчок - шайба после рикошета зашла-таки в верхний угол, 0:1. В эпизоде повезло, но если смотреть на игру в целом, то южане явно заслужили этот гол.
Хозяева во второй двадцатиминутке рьяно пошли вперёд. На 27-й минуте удача была уже на стороне пензюков. Никита Ли нанёс не самый сложный бросок со средней дистанции и поразил дальний угол. Вероятно, Данил Кудашев не видел момент броска - 1:1. В целом во втором периоде «дизельные» явно соперника превзошли: 10:4 - по броскам в створ, 16:6 - по броскам, 16:8 - по вбрасываниям.
В начале третьего отрезка игры команда «Пензы» вышла вперёд. Пожалуй, заслуженно. При игре в большинстве Давид Думбадзе добил шайбу в сетку ворот после отскока от борта, 2:1. Подопечные Григория Пантелеева бросились в атаку. Было относительно много моментов, но не везло. В итоге «Дизель» дотерпел до сирены и взял два очка.
В общей таблице ХК «Ростов» остаётся на 28-м месте из 34. 27 января ростовчане буду принимать ташкентский «Хумо».