ХК «Ростов» проиграл «Ладе»

16.02.2021 9:12

Ростовские хоккеисты уступили в Тольятти – 1:3. В концовке «регулярки» ВХЛ ростовчане никак не могут завоевать место в сетке плей-офф. 15 февраля подопечные Григория Пантелеева играли в Тольятти против «Лады».
На старте хозяева были в преимуществе. Уже на второй минуте им улыбнулась удача. Успех принёс сильный наброс на пятак от Семёна Кизимова. Шайба зашла в ворота после рикошета от чьих-то коньков. Судьи посмотрели повторы и гол всё-таки засчитали – 1:0. После забитого гола «Лада» продолжила играть первым номером. Казалось, потеряв шансы на плей-офф, хоккеисты из Самарской области стали играть более раскрепощённо. До перерыва могли быть и ещё голы в ворота Данила Кудашева, однако красно-белые всё-таки не заслуживали такого.
В середине второй двадцатиминутки «Лада» развила успех. Беда вновь пришла с пятака. Простейший наброс, подставленная клюшка Айрата Зиазова, – 2:0. Гости при этом играли тоже неплохо, счёт не был по игре. И уже через несколько минут Виталий Кропачёв отыграл одну шайбу – бросок из круга прямо в дальнюю «девятку», 2:1.
Третий отрезок вечера, увы, не принёс ростовским болельщикам положительных эмоций. Тольяттинцы уверенно оборонялись, а в середине периода вновь увеличили отрыв благодаря могучему броску от синей линии Ивана Воробьёва, 3:1. В оставшееся время «южане» много атаковали, однако очки добыть не вышло. Результат – поражение со счетом 1:3.
В последней игре регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Ростов» 17 февраля сыграет в Самаре с ЦСК ВВС. Чтобы пройти в плей-офф надо побеждать. Пока что на последнее место в сетке игр на вылет претендует ХК «Ростов», ХК «Рязань» и санкт-петербургский «СКА-Нева».

Теги: Хоккей, Ростов, Ростов-на-Дону, Ростовская область, ХК Ростов, ХК Лада