ХК «Ростов» проиграл дома «Тамбову»

03.10.2020 5:52

Донские хоккеисты уступили в очередной игре ВХЛ - 1:3.
Хоккейный клуб «Ростов» в этом году здорово начал чемпионат - регулярно набирает очки и держится в верхней части таблицы. Потому ожидания перед игрой с тамбовскими «волками» были самыми оптимистичными, хотя тамбовчане в этом сезоне начали ещё лучше. Увы, очков в этот раз дончане не набрали.
Игру активнее начали гости. Уже на третьей минуте матча Алексей Клочков эффектным щелчком слёта открыл счёт - 0:1. «Красно-белые» бросились отыгрываться и через несколько минут получили вторую шайбу. Максим Зюзякин увеличил отрыв «Тамбова» и немало озадачил «кондоров» - 0:2 уже в дебюте встречи. При этом какого-то заметного игрового преимущества у команды гостей вовсе не было - команды выглядели более-менее равно. До конца периода шайб больше не было.
В начале второй двадцатиминутки ХК «Ростов» сразу реализовал большинство и вернулся в матч. Павел Антипов вдохнул в ростовских болельщиков новые надежды на благоприятный исход игры. В дальнейшем южане наращивали неслабое давление на ворота «волков», но те держались. Иногда казалось, что просто чудом. На второй перерыв команды ушли при счёте 1:2, а по броскам в створ ростовчане превзошли оппонентов в четыре раза - 19:5.
Примерно то же было на льду и в третьем периоде. Практически все двадцать минут подопечные Григория Пантелеева «висели» на воротах «Тамбова». Гости лишь изредка выбирались в чужую зону. Отчасти им везло, что «красно-белые» никак не могли реализовать достаточно заметное игровое преимущество. А за полторы минуты до сирены гости забили третий - Артём Расулов, 1:3. На этом всё было кончено. Итог - неприятное поражение в две шайбы.
После этого матча ХК «Ростов» отброшен на 10-е место из 26 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ - восемь очков. «Тамбов» же взлетел на второе.
Следующий матч ростовчане проведут 4 октября дома против аутсайдера лиги - воронежского «Бурана».