ХК «Ростов» проиграл «Дизелю» и закончил сезон

27.02.2021 2:12

Ростовские хоккеисты уступили сопернику из Пензы – 0:2. Ситуация для ростовчан была непростой – счёт в серии до четырёх побед 0:3. Чтобы продлить серию и сохранить шансы на проход дальше необходимо было побеждать.
В первом периоде «кондоры» мало в чём уступали сопернику. Игра была равной, и команды больше думали об обороне. Шайб заброшено не было. Команды не забили голов и во второй части встречи. Однако теперь игровое преимущество «Дизеля» было ужасающим – 33:4 по броскам по воротам, 19:3 по броскам в створ. ХК «Ростов», похоже, потратил все силы на вчерашний матч с двумя овертаймами. Однако до второго перерыва нули на табло дожили.
В третьей двадцатиминутке это всё-таки случилось. На 47-й минуте при игре в большинстве счёт открыл Данила Попов, а ещё через три минуты Александр Борисенков удвоил преимущество гостей. Подопечные Григория Пантелеева пошли большими силами в атаку, но ничего сделать с обороной соперника так и не смогли. Итог – сухое поражение ростовчан 0:2. В серии побеждает пензенский «Дизель» 4:0 и проходит дальше, в ¼ финала. ХК «Ростов» заканчивает сезон.
В других матчах плей-офф ВХЛ челябинский «Челмет» обыграл дома воскресенский «Химик» 3:1 (счёт в серии 1:2), нефтекамский «Торос» был сильнее тюменского «Рубина» 2:1 (2:2), ХК «Тамбов» дома уступил учалинскому «Горняку» 1:2 (0:3), казанский «Барс» одолел на своём льду санкт-петербургское «Динамо» 1:0 (1:3), ХК «Рязань» превзошла в родных стенах альметьевский «Нефтяник» 3:2 (1:2), а ханты-мансийская «Югра» со счётом 0:2 проиграла красногорскому «Динамо МО» (3:1).
Сезон 2020/2021 для ХК «Ростов» завершён. Клуб впервые в своей истории вышел в плей-офф ВХЛ, но всухую проиграл в первом же раунде – 0:4 в серии.