ХК «Ростов» проиграл «Бурану»

23.12.2021 0:02

Ростовские хоккеисты уступили в Воронеже – 2:4. После удачной серии красно-белые гостили у команды из нижней части турнирной таблицы и не набрали очков.
Воронежцы отлично начали. Первая шайба в ворота «Ростова» влетела уже на первой минуте игры. Отличился Данил Макаров, 1:0. Далее ростовчане много атаковали, однако долге время не везло. Лишь на последней минуте периода гости усилиями Елисея Минаева сравняли счет. В начале второй двадцатиминутки ХК «Ростов» вышел вперед после шайбы Романа Опалева, однако в концовке игрового отрезка «Буран» вернул на табло равенство – Даниил Мельников, 2:2.
Развязка произошла в конце матча. За три минуты до сирены «ураганные» вышли вперед после гола Александра Шипилова. Ростовчане атаковали изо всех сил, но не повезло. А на последней секунде встречи красно-белые еще и получили гол в пустые ворота. Итог – поражение 2:4.
В других матчах игрового дня в ВХЛ ангарский «Ермак» одолел дома самарский ЦСК ВВС 3:2, казанский «Барс» по буллитам превзошел в гостях новокузнецкий «Металлург» 4:3 Б, а красноярский «Сокол» так же в серии послематчевых штрафных бросков победил пензенский «Дизель» 5:4.
Теперь подопечные Григория Пантелеева сыграют в Новомосковске против «АКМ» 24 декабря. В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «кондоры» на 11 месте из 27.