ХК «Ростов» одержал первую выездную победу в ВХЛ

26.09.2019 5:42

Ростовчане обыграли «Номад» в столице Казахстана – 2:1.

После сокрушительного поражения в Караганде (0:6) ХК «Ростов» направился в Нур-Султан, столицу Казахстана. «Номад» является фарм-клубом «Барыса» из КХЛ и выступает в Чемпионате ВХЛ первый год, как и ХК «Ростов».
В начале игры команда гостей выглядела активнее. Получалось не всё, но в отсутствии желания никто ростовчан упрекнуть не мог. Ближе к концу первого периода игра выровнялась. Хозяева льда временами подолгу контролировали шайбу. Но счёт открыли именно красно-белые. Свой первый гол в сезоне забил Андрей Мартынов. Ассистом отметился Ранис Миргалиев. В концовке двадцатиминутки дончане пропустили при игре 3 на 5. У «Номада» шайбу на свой счёт записал Андрей Яковлев – 1:1.
Во втором периоде Игра была более спокойная. Ни те, ни другие форсировать события не стремились. В итоге второй отрезок игры был сыгран без заброшенных шайб. В середине третьего периода команда гостей забила свой второй гол и, как стало известно позднее, вырвала победу. Ранис Миргалиев выцарапал шайбу за чужими воротами и отдал на Андрея Леонова, который в касание щёлкнул в ближний угол – 1:2. «Кондоры» отстояли победу с минимальным перевесом и заработали два очка.
Теперь в активе Григория Пантелеева 7 очков, и они поднимаются на 22 место из 34 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. Следующий матч дончане проведут 27 сентября в Усть-Каменогорске в гостях у местного «Торпедо».