ХК «Ростов» обыграл «Зауралье»

23.01.2022 18:42

Ростовские хоккеисты победили на своём льду гостей из Кургана – 4:2. Красно-белые одержали еще одну победу над прямым конкурентов в борьбе за более благоприятный номер посева в плей-офф.
В первом периоде «кондоры» владели ощутимым преимуществом, которое вылилось в две шайбы. На 4-й минуте встречи отличился Евгений Петриков, а через три минуты шайбу забросил Павел Щербаков – 2:0.
В начале второй части матча Евгений Петриков оформил дубль – 3:0. Однако гости быстро ответили двумя голами от Евгения Степанова и Илья Коренев – 3:2. Далее «бобры» много атаковали, но так и не смогли спастись от поражения. В концовке «Ростов» поставил точку, забив в пустые ворота – третий гол Евгения Петрикова за вечера. Итог – победа южан 4:2.
В других матчах игрового дня магнитогорский «Металлург» победил дома санкт-петербургский «СКА-Нева» 4:2, воскресенский «Химик» был сильнее красноярского «Сокола» 4:2, а санкт-петербургское «Динамо» разгромил на чужом льду «Омские Крылья» 7:1.
ХК «Ростов» поднялся на 10 место из 27 в турнирной таблице «регулярки» ВХЛ. Следующий матч состоится в Ростове-на-Дону 25 января, когда подопечные Григория Пантелеева примут «Южный Урал» из Орска.