ХК «Ростов» обыграл «Южный Урал» на своём льду

25.01.2022 22:52

Ростовские хоккеисты победили соперника из Орска – 3:0. В прошлой игре ростовчане официально гарантировали себе место в плей-офф ВХЛ. Теперь же «красно-белые» стараются его улучшить, чтобы не играть против топов уже в первом раунде.
В первом периоде «кондоры» на льду доминировали, однако забить никак не получалось. Счёт был открыт только во второй двадцатиминутке – Евгений Петриков реализовал большинство хозяев, 1:0. В третьей части вечера Роман Опалев удвоил преимущество, а Вадим Щегольков поставил победную точку в непростой игре. Итог – победа ХК «Ростов», 3:0.
В других матчах игрового дня в ВХЛ ангарский «Ермак» на своём льду разгромил воскресенский «Химик» - 5:0, санкт-петербургское «Динамо» в овертайме обыграло магнитогорский «Металлург» - 3:2, «Рязань» была сильнее «Омских Крыльев» - 6:1, челябинский «Челмет» превзошёл «Тамбов» - 4:2, а курганское «Зауралье» победило воронежский «Буран» - 2:1.
Свой следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут в Воскресенске (Московская область) против «Химика».