ХК «Ростов» обыграл по буллитам «Тамбов»

27.12.2021 4:22

Ростовские хоккеисты победили в последней игре года – 2:1 Б. В заключительном матче календарного года ростовчане гостили в Тамбове. Матч выдался очень упорным, но южане всё-таки взяли два очка.
В первом периоде «кондоры» явно превосходили «волков» по всем показателям, однако открыть счет никак не получалось. Во второй отрезке встречи игра была уже равной – тамбовчане явно провели работу над ошибками в перерыве. На 27-й минуте хозяева льда открыли счет усилиями Андрея Караваева, 1:0. Через несколько минут ростовчане счет сравняли – отличился Елисей Минаев после передач Романа Опалева и Павла Щербакова, 1:1.
В третьем периоде моменты были и у тех, и у других, однако счет остался прежним. В овертайме не было ничего интересного, а в серии буллитов удача была на стороне команды гостей. Решающий ШБ исполнил Павел Щербаков. Итог – победа 2:1 Б.
В другом матче игрового дня в ВХЛ тульская «АКМ» обыграла на своем льду воронежский «Буран» 4:2.
Следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут 8 января на выезде против казанского «Барса». Пока в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ ростовчане идут на 9 месте из 27 клубов.